О наилучшем приближении в среднем с весом Чебышева - Эрмита алгебраическими полиномами на всей вещественной оси

Автор(и)

  • С. Б. Вакарчук Днепропетровский университет имени Альфреда Нобеля
  • А. В. Швачко Днепропетровский государственный аграрно-экономический университет

Анотація

Для наилучших полиномиальных приближений функций в пространстве L2,ρ(R) с весовой функцией Чебышева - Эрмита на классах Lr2,ρ(R),rN, получены точные неравенства типа Джексона для обобщенных модулей непрерывности m-го порядка ˜ωm,mN

##submission.downloads##

Опубліковано

01-07-2013

Як цитувати

Вакарчук, С. Б., & Швачко, А. В. (2013). О наилучшем приближении в среднем с весом Чебышева - Эрмита алгебраическими полиномами на всей вещественной оси. Збірник Праць Інституту математики НАН України, 10(1), 28–38. вилучено із https://trim.imath.kiev.ua/index.php/trim/article/view/137